预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201813017)号 | |
项目名称: | 泊于社区棚户区改造项目铝合金门窗采购及安装工程 标段二 |
招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
威海崮山建筑安装有限公司 | 94.63 | 32.32 | 62.31 | 31.3 | 31.35 | 30.94 | 33.1 | 33.81 |
威海迎顺建设集团有限公司 | 93.59 | 31.2 | 62.39 | 29.45 | 31.1 | 29.81 | 33.07 | 33 |
威海市泊于建筑工程有限公司 | 93.57 | 31.31 | 62.26 | 29.65 | 30.7 | 29.73 | 32.65 | 33.1 |
山东荣城建筑集团有限公司 | 94.09 | 31.78 | 62.31 | 31.3 | 30.95 | 31.17 | 32.98 | 33 |
荣成市新庄建筑有限公司 | 93.69 | 31.31 | 62.38 | 29.45 | 31.2 | 30.64 | 32.84 | 32.6 |
荣成市建宏铝塑门窗有限公司 | 96.09 | 32.91 | 63.18 | 32.3 | 31.65 | 31.95 | 33.17 | 33.6 |
烟台市飞龙建筑幕墙门窗有限公司 | 95.35 | 32.88 | 62.47 | 33.5 | 31.25 | 31.19 | 33.31 | 33.31 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 威海市华商建材有限公司 | 未按规定计取税金 |
2 | 威海新世纪装饰工程有限公司 | 被威海市各职能部门列为严重失信主体 |
3 | 威海市芙锦门窗有限公司 | 未按规定计取税金 |
4 | 威海威派建材有限公司 | 未按规定计取税金 |
5 | 威海威高建设有限公司 | 未按规定计取税金 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
荣成市建宏铝塑门窗有限公司 | 张永平 | 596.893675 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 荣成市建宏铝塑门窗有限公司 | 项目负责人: | 张永平 |
中标价: | 596.893675万元 | 工期: | 分批次进场,每批次进场后45天内供货并安装完毕(场外加工时间由卖方自行安排,具体进场时间以买方的书面通知为准) |
开标时间: | 2018/12/18 | 建设规模: | A5#-A8#、A11#-A13#、B9#~B12#住宅楼、Ag2#幼儿园及车库二的铝合金平开门、平开窗、固定窗、推拉窗、门联窗、纱窗、百叶窗、防火窗等的采购及安装,总建筑面积约为66729.38m2 |
注:中标价为投标总价 |
|
公示说明: | 1、中标候选人荣成市建宏铝塑门窗有限公司类似供货业绩:(1)2016年及部分2017年城中村改造项目窗招标及安装工程黎明片区,合同额733.64万元;(2)2016年及部分2017年城中村改造项目窗招标及安装工程岗西片区,合同额1201.19万元;(3)窗采购与安装(城西片区),合同额1084.02万元;(4)威海东部滨海新城龙山湖小区(原东湖社区)铝合金窗制作及安装项目标段一,合同额1032.86万元;(5)五渚河·生态城一期项目(1)A、C、D区(二标段)铝合金门窗制作及安装,合同额779.34万元;(6)荣成市石核馨园二期工程铝合金门窗安装工程,合同额1200万元。2、如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5899619。 |
公示时间: | 2018年12月20日11时30分 - 2018年12月25日11时30分 |
|
2018年12月20日 |