预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201813017)号 | |
项目名称: | 泊于社区棚户区改造项目铝合金门窗采购及安装工程 标段一 |
招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
荣成市建筑安装有限公司 | 97.30 | 32.61 | 64.69 | 32.45 | 31.55 | 31.69 | 33.14 | 33.4 |
威海崮山建筑安装有限公司 | 94.47 | 32.32 | 62.15 | 31.3 | 31.35 | 30.94 | 33.1 | 33.81 |
威海迎顺建设集团有限公司 | 93.52 | 31.20 | 62.32 | 29.45 | 31.1 | 29.81 | 33.07 | 33 |
威海市泊于建筑工程有限公司 | 93.53 | 31.31 | 62.22 | 29.65 | 30.7 | 29.73 | 32.65 | 33.1 |
山东荣城建筑集团有限公司 | 93.89 | 31.78 | 62.11 | 31.3 | 30.95 | 31.17 | 32.98 | 33 |
荣成市新庄建筑有限公司 | 93.51 | 31.31 | 62.2 | 29.45 | 31.2 | 30.64 | 32.84 | 32.6 |
荣成市建宏铝塑门窗有限公司 | 96.22 | 32.91 | 63.31 | 32.3 | 31.65 | 31.95 | 33.17 | 33.6 |
烟台市飞龙建筑幕墙门窗有限公司 | 95.43 | 32.88 | 62.55 | 33.5 | 31.25 | 31.19 | 33.31 | 33.31 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 威海新世纪装饰工程有限公司 | 被威海市各职能部门列为严重失信主体 |
2 | 威海市芙锦门窗有限公司 | 未按规定计取税金 |
3 | 威海威派建材有限公司 | 未按规定计取税金 |
4 | 威海威高建设有限公司 | 未按规定计取税金 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
荣成市建筑安装有限公司 | 王正宽 | 440.625681 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 荣成市建筑安装有限公司 | 项目负责人: | 王正宽 |
中标价: | 440.625681万元 | 工期: | 分批次进场,每批次进场后45天内供货并安装完毕(场外加工时间由卖方自行安排,具体进场时间以买方的书面通知为准) |
开标时间: | 2018/12/18 | 建设规模: | A1#-A4#、A9#、A10#、车库一、Ag1#及沿街商业的铝合金平开门、平开窗、固定窗、推拉窗、门联窗、纱窗、百叶窗、防火窗等的采购及安装,总建筑面积约为49393.10m2 |
注:中标价为投标总价 |
|
公示说明: | 1、中标候选人荣成市建筑安装有限公司类似供货业绩:(1)荣成市2016年城中村改造(城西片区三期)项目及2017年城中村改造(岗西片区)项目工程,含铝合金平开窗、铝合金推拉门;(2)威海海洋职业学院二期工程第三标段,含铝合金推拉窗、铝合金外悬窗、商务门;(3)威海海洋职业学院续建工程二标段,含铝合金推拉窗、铝合金门连窗、商务门;(4)马安屯住宅小区10#11#12#13#23#23B#24#楼,含隔热断桥铝合金平开窗、铝合金平开门;(5)荣成市2016年城中村改造(新台、南蒲片区)项目工程,含隔热断桥铝合金平开窗、铝合金平开门、商务门;(6)威海海洋高新产业园中试基地众创空间装修工程,含铝合金推拉门、商务门;(7)山东达因海洋生物制药股份有限公司11#综合制剂车间工程,含玻璃幕墙、隔热断桥铝合金平开窗、固定窗、铝合金平开门。2、如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5899619。 |
公示时间: | 2018年12月20日11时30分 - 2018年12月25日11时30分 |
|
2018年12月20日 |