预中标公示 |
项目编号: |
威招审(GZ201817003)号 | |
项目名称: | 乳山市2018年棚户区改造项目草埠、邹格、岚子、旗杆石-陈家-刘家庄-寨前等四村工程总承包(EPC)(公告变更) 重新招标 |
招标单位: | 乳山市城投置业有限公司 |
招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
中国二十冶集团有限公司 | 97.14 | 31.27 | 65.87 | 31.4 | 32.6 | 28.7 | 31.2 | 30 | 32.33 | 31.4 |
青岛一建集团有限公司 | 84.04 | 25.52 | 58.52 | 26.2 | 25.3 | 25.5 | 24.8 | 25.8 | 24.14 | 27.5 |
上海建工集团股份有限公司 | 84.32 | 25.77 | 58.55 | 22.6 | 28.6 | 25.6 | 24.7 | 27 | 25.97 | 25.6 |
中国核工业华兴建设有限公司 | 95.90 | 26.46 | 59.44 | 25.1 | 30 | 25.7 | 26.7 | 26.2 | 25.19 | 28.5 |
青岛博海建设集团有限公司 | 82.41 | 24.24 | 58.17 | 24.6 | 25.4 | 25.2 | 23.7 | 22 | 24.48 | 23.2 |
中国二十二冶集团有限公司 | 89.89 | 26.87 | 63.02 | 26.1 | 32.1 | 26.3 | 25.6 | 25.4 | 26.46 | 29.9 |
上海宝冶集团有限公司 | 91.05 | 26.42 | 64.63 | 25.9 | 28.1 | 25.5 | 26 | 27.4 | 26.61 | 26.2 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 人员配备中安全员数量不符合“建质(2008)91号关于印发《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的通知”的规定,经评标委员会一致认定,资格审查不合格 |
2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 资格后审文件中未提供资质证书复印件,经评标委员会一致认定,资格审查不合格。 |
3 | 中冶天工集团有限公司 | 人员配备中安全员数量不符合“建质(2008)91号关于印发《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》的通知”的规定,经评标委员会一致认定,资格审查不合格 |
4 | 中建三局集团有限公司 | 资格后审文件中技术负责人未提供社保证明材料,经评标委员会一致认定,资格审查不合格 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
中国二十冶集团有限公司 | 魏宝柱 | 9.1% | 0.00 | 0.00 | 中标 |
上海宝冶集团有限公司 | 唐兵传 | 8.5% | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
中国二十二冶集团有限公司 | 滕杰 | 8% | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 中国二十冶集团有限公司 | 项目负责人: | 魏宝柱 |
中标价: | 9.1% | 工期: | 730日历天 |
开标时间: | 2018/12/5 | 建设规模: | 283700平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
魏宝柱 | 项目经理 | 沪133121536831 | 建筑工程注册建造师 | 业绩:无 |
谭志斌 | 技术负责人 | 17A10122004 | 工程管理 | 业绩:无 |
李津民 | 设计员 | 142101297 | 建筑 | 业绩:无 |
苏金杰 | 材料员 | 31161110005465 | 建筑 | 业绩:无 |
邱益波 | 质检员 | 31171060001638 | 建筑 | 业绩:无 |
白建华 | 安全员 | 沪建安C(20100011485) | 建筑 | 业绩:无 |
韩永强 | 安全员 | 沪建安C(2011)0016130 | 建筑 | 业绩:无 |
修玉欣 | 安全员 | 沪建安C(2016)1177607 | 建筑 | 业绩:无 |
李童文 | 安全员 | 沪建安C(2018)0091246 | 建筑 | 业绩:无 |
王成立 | 安全员 | 沪建安C(2010)0016161 | 建筑 | 业绩:无 |
于恩江 | 安全员 | 沪建安C(2017)0082093 | 建筑 | 业绩:无 |
赵配海 | 安全员 | 沪建安C(2014)0065782 | 建筑 | 业绩:无 |
李长鸣 | 造价专业人员 | 冶金153101709 | 建筑 | 业绩:无 |
岑怀清 | 施工员 | 31161010008850 | 建筑 | 业绩:无 |
王萍 | 资料员 | 31161140006452 | 建筑 | 业绩:无 |
王光晖 | 机械员 | 31161120001961 | 建筑 | 业绩:无 |
|
公示说明: | 1、本项目为EPC项目,以上各投标企业的预中标价均为各投标企业所报的施工费率下浮率,第一中标候选人报价:设计费为26.8元/平方米,人防设计费为33.7元/平方米;2、第一中标候选人:中国二十冶集团有限公司(具有建筑工程施工总承包特级资质和建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级资质);第二中标候选人:上海宝冶集团有限公司(具有建筑工程施工总承包特级资质和建筑行业(建筑工程)甲级资质);第三中标候选人:中国二十二冶集团有限公司(具有建筑工程施工总承包特级资质和建筑工程甲级资质);3、第一中标侯选人类似项目业绩:(1)涡阳县德顺安置小区工程;(2)珠海横琴总部大厦(一期)施工总承包工程;(3)湘雅五医院设计采购施工一体化总承包;(4)夏津县棚户区改造安置房建设项目工程总承包EPC。4、第一中标候选人投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0531-83196323 |
公示时间: | 2018年12月7日10时0分 - 2018年12月12日10时0分 |
|
2018年12月7日 |