预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201812058)号 | |
项目名称: | 威海市游泳馆及附属设施建设项目智能化工程 |
招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
山东正晨科技股份有限公司 | 93.41 | 85.41 | 8 | 8.35 | 8.15 | 7.9 | 7.94 |
江苏中建盈科自动化工程有限公司 | 83.47 | 75.74 | 7.73 | 8.25 | 8 | 7.3 | 7.88 |
北京市亚太安设备安装有限责任公司 | 83.44 | 75.74 | 7.7 | 8.15 | 7.8 | 7.5 | 7.81 |
山东省金舜通系统工程有限公司 | 82.5 | 74.49 | 8.01 | 8.35 | 8 | 7.7 | 8.32 |
山东天用智能技术有限公司 | 78.96 | 71.27 | 7.69 | 8.22 | 7.85 | 7.4 | 7.81 |
山东华迪智能技术有限公司 | 94.1 | 85.99 | 8.11 | 8.35 | 8.15 | 8 | 8.17 |
山东金桥保安器材有限公司 | 84.41 | 76.44 | 7.97 | 8.33 | 8.2 | 7.7 | 8.01 |
山东星通电讯科技股份有限公司 | 76.31 | 68.43 | 7.88 | 8.17 | 8 | 7.5 | 8.14 |
郑州兰盾电子有限公司 | 79.67 | 71.48 | 8.19 | 8.41 | 8.4 | 8.15 | 8.03 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 山东华埠特克智能机电工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 投标保证金未从基本账户转出 |
2 | 浙江金卡实业有限公司 | 商务标:否决投标 | 未提供工程设备汇总表 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
山东华迪智能技术有限公司 | 陈弓 | 939.766643 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
山东正晨科技股份有限公司 | 杨庆强 | 936.331391 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
山东金桥保安器材有限公司 | 王洪生 | 954.907054 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 山东华迪智能技术有限公司 | 项目负责人: | 陈弓 |
中标价: | 939.766643万元 | 工期: | 200日历天 |
开标时间: | 2018/11/15 | 建设规模: | 包括网络系统、综合布线系统、监控系统、背景音乐系统、泳池摄像采集系统、智能照明系统、LED显示系统、计时计分系统、泳池专业扩声系统、中央集成系统、动环监控、机房安装、线缆工程、机房装修工程等 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
陈弓 | 项目经理 | 鲁201080803005 | 机电工程 | |
于亮 | 技术负责人 | 0211251 | 机电一体化 | |
陶元智 | 施工员 | A3202148 | 电气安装 | |
刘目启 | 质检员 | A3401467 | 安装工程 | |
王胜卫 | 安全员 | 鲁建安C(2010)0101215 | | |
刘博 | 预算员 | A3302062 | 安装工程 | |
董刚 | 材料员 | A1507708 | 建筑工程 | |
|
公示说明: | 如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5899619。 |
公示时间: | 2018年11月15日16时0分 - 2018年11月20日16时0分 |
|
2018年11月15日 |