预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201810003)号 | |
项目名称: | 威海市渔港路(既有路东首-刘公岛路)、金线顶路(既有路东首-刘公岛路)路灯采购及安装工程 |
招标单位: | 威海市市政建设公用事业管理处 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
威海亚光灯具有限公司 | 91 | 82.51 | 8.49 | 9.7 | 8 | 8.66 | 8.8 |
山东清蓝新能源发展有限公司 | 88.35 | 80.22 | 8.13 | 8.6 | 8.4 | 8.14 | 7.85 |
威海泓坤照明工程有限公司 | 89.14 | 80.84 | 8.3 | 8.8 | 8.3 | 8.46 | 8.15 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 烟台万利霓虹照明工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 未提供安全员证件原件校验 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海亚光灯具有限公司 | 鲁伟 | 42.245549 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
威海泓坤照明工程有限公司 | 纪巧玲 | 42.682408 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
山东清蓝新能源发展有限公司 | 张萌 | 42.972784 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 威海亚光灯具有限公司 | 项目负责人: | 鲁伟 |
中标价: | 42.245549万元 | 工期: | 30日历天 |
开标时间: | 2018/11/2 | 建设规模: | 包括6米单臂路灯12套、9米单臂路灯19套及电缆等附属设施的采购及安装等 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
鲁伟 | 项目经理 | 鲁210121405258 | 市政公用工程 | |
张秋景 | 技术负责人 | 21002993 | 高级工程师 | |
曹华军 | 施工员 | 370104930 | | |
张瑜心 | 质检员 | 370208980 | | |
孙颖 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090241 | | |
李敏 | 材料员 | 37161111050004 | | |
苗延莉 | 资料员 | 37181141050077 | | |
|
公示说明: | 如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出。 |
公示时间: | 2018年11月5日10时0分 - 2018年11月8日10时0分 |
|
2018年11月5日 |