预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201812050)号 | |
项目名称: | 威海高新教育幼儿园二次装修工程 |
招标单位: | 威海火炬高技术产业开发区教育体育处 |
招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
威海市银鹏建设集团有限公司 | 78.25 | 66.48 | 11.77 | 12.95 | 11.45 | 10.9 | 13.7 |
威海建设集团股份有限公司 | 95.6 | 82.55 | 13.05 | 14.45 | 14.41 | 12.7 | 12.05 |
威海利达行装饰有限公司 | 78.65 | 66.31 | 12.34 | 13.55 | 12.07 | 11.4 | 13.55 |
威海鑫安建筑工程有限公司 | 80.06 | 67.7 | 12.36 | 13.6 | 12.72 | 11.6 | 12.75 |
威海天进建筑工程有限公司 | 79.66 | 67.55 | 12.11 | 13.15 | 11.98 | 11.2 | 13.35 |
烟台飞龙集团有限公司 | 76.95 | 64.52 | 12.43 | 13.2 | 12.79 | 11.3 | 13.35 |
山东起凤建工股份有限公司 | 77.67 | 65.58 | 12.09 | 13.46 | 12.31 | 11.2 | 12.75 |
威海市鲸园建筑有限公司 | 79.43 | 66.88 | 12.55 | 14.05 | 12.89 | 11.5 | 13.25 |
山东荣城建筑集团有限公司 | 81.09 | 69.63 | 11.46 | 12.95 | 11.03 | 10.9 | 12.45 |
威海市磊升建设有限公司 | 76.42 | 63.74 | 12.68 | 13.35 | 13.2 | 11.5 | 13.35 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 威海迎顺建设集团有限公司 | 商务标:否决投标 | 工程量清单中“室外附属园林工程”未按规定计取规费、税金 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海建设集团股份有限公司 | 胥振宝 | 406.829180 | 0.00 | 17.50 | 中标 |
|
中标单位: | 威海建设集团股份有限公司 | 项目负责人: | 胥振宝 |
中标价: | 406.829180万元 | 工期: | 62 |
开标时间: | 2018/10/10 | 建设规模: | 5867.4平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
胥振宝 | 项目经理 | 鲁137070702967 | 房屋建筑工程 | |
王少飞 | 技术负责人 | 鲁173420840 | 建筑工程 | |
陈建政 | 施工员 | K1100858 | 建筑工程 | |
张春龙 | 质检员 | K1302622 | 建筑工程 | |
丛云威 | 安全员 | 鲁建安C(2010)1000352 | 建筑工程 | |
李孟森 | 机械员 | K1601335 | 建筑工程 | |
孙祥泉 | 预算员 | K1201873 | 建筑工程 | |
|
公示说明: | 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5226596,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年10月11日17时0分 - 2018年10月16日17时0分 |
|
2018年10月11日 |