预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201812047)号 | |
项目名称: | 威海双岛湾OA地块强夯工程二期 威海双岛湾OA地块强夯工程二期 |
招标单位: | 威海双岛湾汇元城市发展有限公司 |
招标代理单位: | 威海市铭正工程管理咨询有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
威海水利工程集团有限公司 | 86.27 | 69.27 | 17 | 18.2 | 17.3 | 17.17 | 16.53 |
山东广源岩土工程有限公司 | 85.7 | 69.85 | 15.85 | 18 | 16.05 | 16.76 | 14.73 |
威海市高伉建工基础工程有限责任公司 | 96.44 | 78.58 | 17.86 | 18.4 | 18.1 | 18.27 | 17.2 |
威海市水利岩土工程有限公司 | 85.96 | 69.7 | 16.26 | 17.9 | 16.8 | 17.13 | 14.86 |
山东威建岩土科技有限公司 | 86.25 | 69.99 | 16.26 | 17.8 | 16.85 | 16.82 | 15.1 |
烟台昊琳建筑基础工程有限公司 | 85.77 | 69.42 | 16.35 | 17.9 | 16.9 | 17 | 15.15 |
山东中鼎基础工程有限公司 | 86.39 | 70.22 | 16.17 | 17.7 | 16.75 | 17 | 14.75 |
威海新星岩土工程有限公司 | 85.62 | 69.64 | 15.98 | 17.5 | 16.1 | 16.84 | 15 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 威海地建基础工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 未提供项目管理机构人员中质检员、安全员、机械员的社保证明,否决其投标 |
2 | 江苏地基工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 投标文件密封不合格,否决其投标 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海市高伉建工基础工程有限责任公司 | 宋海军 | 1330.000000 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 威海市高伉建工基础工程有限责任公司 | 项目负责人: | 宋海军 |
中标价: | 1330.000000万元 | 工期: | 60 |
开标时间: | 2018/9/21 | 建设规模: | 1000000平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
宋海军 | 项目经理 | 鲁210060800874 | 建筑工程 | |
段冬莉 | 技术负责人 | 032053033471 | 建筑 | |
徐亮 | 施工员 | K1103148 | 建筑 | |
宁志理 | 质检员 | K1302812 | 建筑 | |
苗巧宇 | 安全员 | 鲁建安C(2008)1000149 | 建筑 | |
刘云亮 | 机管员 | K1600379 | 建筑 | |
王芳 | 预算员 | K1203452 | 建筑 | |
|
公示说明: | 威海水利工程集团有限公司业绩:无。威海市高伉建工基础工程有限责任公司业绩:1、威海双岛湾OA地块强夯工程 2、威海双岛湾科技城双岛东路(K1+600至埠前河路)及双创路(凤凰山北路至沈河路)地基基础工程施工3、威海市双岛湾科技城凤凰山北路地基基础工程 4、双岛湾亿和精工地块强夯工程 5、威海市双岛湾科技城沈河路软弱地基处理工程。山东广源岩土工程有限公司业绩:无。威海市水利岩土工程有限公司业绩:无。烟台昊琳建筑基础工程有限公司业绩:无。山东威建岩土科技有限公司业绩:无。威海新星岩土工程有限公司业绩:无。山东中鼎基础工程有限公司业绩:无。 |
公示时间: | 2018年9月25日16时0分 - 2018年9月28日16时0分 |
|
2018年9月25日 |