预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201812039)号 | |
项目名称: | 威海职业学院校园西区配电室改造项目 |
招标单位: | 威海职业学院 |
招标代理单位: | 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
威海双城工程建设有限公司 | 96.25 | 88.96 | 7.29 | 8.95 | 7.3 | 7.1 | 7.47 |
山东广瑞电力科技有限公司 | 89.62 | 82.5 | 7.12 | 6.8 | 7.5 | 7.3 | 7.27 |
德州六和电力工程有限公司 | 83.52 | 76.49 | 7.03 | 7.15 | 7.5 | 6.8 | 7.15 |
济南巨能电力工程有限公司 | 83.53 | 76.96 | 6.57 | 6.5 | 7.8 | 6.1 | 7.11 |
威海富美临电力设备安装有限公司 | 85.97 | 79.92 | 6.05 | 5.9 | 6.7 | 5.6 | 6.64 |
威海光扬电力工程有限公司 | 87.49 | 82.52 | 4.97 | 4.6 | 5.7 | 4.6 | 5.82 |
山东金正工程有限公司 | 89.57 | 82.79 | 6.78 | 6.3 | 7.9 | 7.1 | 6.95 |
威海一通电力安装工程有限公司 | 88.46 | 82.09 | 6.37 | 6.1 | 7.2 | 5.8 | 7.29 |
威海永利电力工程有限公司 | 89.33 | 82.22 | 7.11 | 6.95 | 7.3 | 7.5 | 7.08 |
潍坊互联电力工程有限公司 | 87.8 | 82.17 | 5.63 | 5.7 | 6.7 | 5.5 | 5.68 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 山东启阳电力工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 投标文件封皮未按招标文件要求加盖公章 |
2 | 威海海源电力工程有限公司 | 商务标:否决投标 | 电子投标系统中的投标总价与纸质投标文件中的投标总价不一致 |
3 | 威海华通开关设备有限公司 | 商务标:否决投标 | 投标报价文件未按招标文件要求经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海双城工程建设有限公司 | 杨慧超 | 448.991872 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 威海双城工程建设有限公司 | 项目负责人: | 杨慧超 |
中标价: | 448.991872万元 | 工期: | 90日历天 |
开标时间: | 2018/9/4 | 建设规模: | 0 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
杨慧超 | 项目经理 | 鲁210131405730 | 机电工程 | |
于斌 | 技术负责人 | 威160830040256 | | |
汤日鹏 | 施工员 | K3200305 | | |
徐庆 | 质检员 | K3400427 | | |
刘昌燕 | 资料员 | K1702784 | | |
殷会敏 | 预算员 | 威电初-1050310 | | |
杨福敬 | 安全员 | 鲁建安C(2010)1000310 | | |
孙凤朝 | 机械员 | K1602910 | | |
|
公示说明: | 中标候选人业绩:1.威海高新医疗器械产业园一期高低压配电工程,合同额6590088.51元,合同签订时间2017年10月11日;2.三滩棚户区改造工程物业配电采购及安装项目,合同额8853365.82元,合同签订时间2017年9月29日;3.威海东部滨海新城龙山湖小区商业、物业配电工程,合同额16712936.19元,合同签订时间2018年1月。投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5896358,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年9月7日15时0分 - 2018年9月12日17时0分 |
|
2018年9月7日 |