预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201811001)号 | |
项目名称: | 海峰路地下综合管廊1#、3#箱变采购及安装工程 |
招标单位: | 威海环城管廊建设有限公司 |
招标代理单位: | 山东同力建设项目管理有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
威海华通开关设备有限公司 | 88.92 | 28.55 | 60.37 | 29.9 | 32.5 | 29.3 | 22.5 |
威海双城工程建设有限公司 | 96.67 | 31.68 | 64.99 | 31.8 | 33.1 | 32 | 29.8 |
威海光扬电力工程有限公司 | 80.45 | 25.75 | 54.70 | 22.7 | 30.5 | 26.8 | 23 |
山东银凯特能源科技有限公司 | 80.86 | 26.28 | 54.58 | 24.9 | 30.9 | 25.8 | 23.5 |
威海永利电力工程有限公司 | 81.22 | 26.78 | 54.44 | 23.1 | 31.1 | 25.4 | 27.5 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 山东广瑞电力科技有限公司 | 工程量清单未按照招标文件要求编制,否决投标。 |
2 | 德州六和电力工程有限公司 | 工程量清单未按照招标文件要求编制,否决投标。 |
3 | 济南巨能电力工程有限公司 | 工程量清单未按照招标文件要求编制,否决投标。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海双城工程建设有限公司 | 岳建涛 | 286.524471 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
威海华通开关设备有限公司 | 李荣 | 279.348674 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
威海永利电力工程有限公司 | 冯建 | 289.822046 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 威海双城工程建设有限公司 | 项目负责人: | 岳建涛 |
中标价: | 286.524471万元 | 工期: | 60 |
开标时间: | 2018/8/9 | 建设规模: | 0米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
岳建涛 | 项目经理 | 鲁137141712932 | 机电工程 注册建造师 一级 | |
|
公示说明: | 企业业绩:一、威海双城工程建设有限公司:1、项目名称:山东药品食品职业学院校区10KV、0.4KV线路敷设,开闭所及配电室采购与安装工程,合同额:360.017395万元,合同签订时间:2017.7.26。2、项目名称:威海市东部滨海新城金鸡路综合管廊箱变采购及安装,合同额:339.614211万元,合同签订时间:2018.5.26。3、项目名称:威海市职业中等专业学校工程高低压配电采购及安装,合同额:613.544795万元,合同签订时间:2017.4.14。4、项目名称:威海市档案中心工程高低压配电采购与安装,合同额:394.22634万元,合同签订时间:2017.5.23。5、项目名称:威海一中新校区项目高低压配电采购与安装,合同额:362.046935万元,合同签订时间:2018.3.22。二、威海华通开关设备有限公司:1、项目名称:威海市职业中等专业学校工程高低压配电采购与安装,合同额:775.9万元,合同签订时间:2017.4.14。2、项目名称:威海市委党校新校建设项目一期工程高低压配电采购项目,合同额:351.9万元,合同签订时间:2017.3.22。3、项目名称:华夏水岸公馆室外10KV及配电室安装工程,合同额:306.8万元,合同签订时间:2017.2.24。三、威海永利电力工程有限公司:无符合要求的业绩。投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5805527,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年8月10日11时0分 - 2018年8月15日11时0分 |
|
2018年8月10日 |