预中标公示 |
项目编号: |
威招审(JL201810007)号 | |
项目名称: | 威海市金线顶公园选定全过程工程咨询(含监理等)服务单位 |
招标单位: | 威海市园林管理局 |
招标代理单位: | 北京佳益工程咨询有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
山东宜华建设咨询有限公司 | 61.54 | 16.83 | 44.71 | 19.3 | 19 | 19.6 | 12.5 | 11.9 |
青岛信达工程管理有限公司 | 46.25 | 12.43 | 33.82 | 16 | 15 | 14 | 9 | 8.1 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 | 76.47 | 19.15 | 57.32 | 20.9 | 20.4 | 22.8 | 15.5 | 16.15 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 88.54 | 22.8 | 65.74 | 24.1 | 23.8 | 23.4 | 21.2 | 20.05 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 济南市建设监理有限公司 | 投标文件未附本次投标全部相关人员在最高法院失信被执行人名单查询截图,不满足招标文件要求,否决投标。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 崔宏燕 | 97.000000 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
山东富尔工程咨询管理有限公司 | 李晓东 | 99.000000 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
山东宜华建设咨询有限公司 | 迟庆华 | 93.000000 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 项目负责人: | 崔宏燕 |
中标价: | 97.000000万元 | 工期: | 2020年12月底前完工 |
开标时间: | 2018/8/1 | 建设规模: | 91814平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
崔宏燕 | 注册监理工程师 | 37004316 | 市政公用工程 | |
刘建娣 | 技术负责人 | 37008286 | 市政公用工程 | |
郭春艳 | 造价负责人 | 建[造]06370006207 | | |
候绪华 | 造价人员 | 建[造]17370014455 | | |
杨兴魏 | 造价人员 | 建[造]15370012160 | | |
刘晓东 | 招标代理负责人 | 威140830050011 | | |
刘华香 | 招标代理人员 | 200120140 | | |
杨靓 | 招标代理人员 | 200150402 | | |
刘增援 | 总监理工程师 | 37007847 | 市政公用工程 | |
王乃展 | 专业监理工程师 | VK20140104 | 市政公用工程 | |
刘华宾 | 专业监理工程师 | VK20180057 | 市政公用工程 | |
刘鹏 | 专业监理工程师 | VK20180053 | 房屋建筑工程 | |
陈颖 | 市政监理员 | PK20180034 | | |
徐聪 | 市政监理员 | PK20180037 | | |
阮艳晶 | 市政监理员 | PK20180038 | | |
董蕾 | 市政监理员 | PK20180040 | | |
宋雨浩 | 市政监理员 | PK20131773 | | |
韩丽丽 | 土建监理员 | PK20131507 | | |
|
公示说明: | 一、中标候选人名单表中,预中标价与中标价的数值为参照《国家发改委、建设部关于印发<建设工程监理与相关服务收费管理规定>的通知》(发改价格〔2007〕670号)按标准取费的费率,山东裕达建设工程咨询有限公司:投标报价下浮3%,投标报价费率为97%,山东富尔工程咨询管理有限公司:投标报价下浮1%,投标报价费率为99%,山东宜华建设咨询有限公司:投标报价下浮7%,投标报价费率为93%,青岛信达工程管理有限公司:投标报价下浮6%,投标报价费率为94%;二、企业业绩:1、山东裕达建设工程咨询有限公司:(1)、项目名称:五渚河公园二期(山体部分)景观工程,合同额约1.5亿,签订时间2016年5月15日;(2)、山东威海五垒岛湾国家湿地公园香水河下游工程总承包(监理),合同额约1.62亿,签订时间2018年6月11日。2、山东富尔工程咨询管理有限公司:(1)、项目名称:五渚河公园二期(山体部分)景观工程,合同额约1.5亿,签订时间2016年5月15日;3、山东宜华建设咨询有限公司:无。三、项目总监业绩:1、山东裕达建设工程咨询有限公司:项目名称:五渚河公园二期(山体部分)景观工程,合同额约1.5亿,签订时间2016年5月15日;2、山东富尔工程咨询管理有限公司:(1)、项目名称:五渚河公园二期(山体部分)景观工程,合同额约1.5亿,签订时间2016年5月15日;(2)、项目名称:威海市双岛湾渔耕文化园绿化景观工程,合同额约1.4亿,签订时间2014年12月22日;3、山东宜华建设咨询有限公司:无。四、投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5185119,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年8月3日15时30分 - 2018年8月8日15时30分 |
|
2018年8月3日 |