您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


 全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(KS201817001)号
项目名称:乳山市2017年棚户区改造工程黄埠崖片区(瑞晟小区二期)施工图设计及勘察(公告变更) 乳山市2017年棚户区改造工程黄埠崖片区(瑞晟小区二期)施工图设计及勘察
招标单位:乳山市城投置业有限公司
招标代理单位:山东省鲁成招标有限公司
单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5
山东华正建筑设计咨询有限公司97.9916.781.291815.5151718
山东圣凯建筑设计咨询有限公司67.499.0058.498118711
青岛雍达筑城建筑设计有限公司70.699.2061.498119810
山东省建筑设计研究院82.7810.1072.68127.511.511.58
序号投标人名称否决投标依据
1山东通达路桥规划设计有限公司参与项目人员缴纳劳动保险证明无法确认
2山东建勘集团有限公司结构专业负责人未提供缴纳社保证明
3烟台建筑设计有限公司未提供山东省建筑市场监管与诚信一体化平台注册登记
中标候选人名称项目负责人预中标价(万元)其中暂估价(万元)其中暂列金额(万元)评标结果
山东华正建筑设计咨询有限公司刘志富178.8000000.000.00中标
山东省建筑设计研究院孙栋181.6623000.000.00未中标
青岛雍达筑城建筑设计有限公司唐洪乐187.7600000.000.00未中标
中标单位:山东华正建筑设计咨询有限公司项目负责人:刘志富
中标价:178.800000万元工期:20
开标时间:2018/7/6建设规模:74348.9平方米
注:中标价为投标总价
姓名岗位编号专业备注
刘志富注册建筑师083700925工民建业绩:无
徐祥波注册建筑师023700606建筑学业绩:无
孙明注册结构师S013700971工民建业绩:无
王旭注册结构师S153702623结构业绩:无
王永奇注册公用设备工程师(给水排水)CS103700137给排水业绩:无
王升山注册电气工程师(供配电)DG103700108电气业绩:无
耿林注册电气工程师(供配电)DG153700793电气业绩:无
王昵注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700160暖通业绩:无
刘洪注册建筑师2973700432工民建业绩:无
刘蓬勃注册建筑师2123702646工民建业绩:无
邵洪波注册土木工程师(岩土)AY153700868水文地质与工程地质业绩:无
徐向上注册土木工程师(岩土)AY063700144水文地质与工程地质业绩:无
公示说明:公示说明:1、第一中标候选人:山东华正建筑设计咨询有限公司(同时具有建筑行业(建筑工程)甲级资质和工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级资质);第二中标候选人:山东省建筑设计研究院(同时具有建筑行业(建筑工程)甲级资质和工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质);第三中标候选人:青岛雍达筑城建筑设计有限公司(同时具有建筑行业(建筑工程)甲级资质和工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质);2、第一中标侯选人类似项目业绩:(1)乳山市2017年棚户区改造项目勘察及设计标段一:北江村二期片区设计;(2)乳山市2017年棚户区改造项目勘察及设计标段二:南江村三期片区设计及勘察;(3)乳山市2017年棚户区改造项目勘察及设计标段三:宫家三期片区设计及勘察;(4)乳山市2017年棚户区改造项目勘察及设计标段四:毛家二期片区设计及勘察。3、第一中标候选人投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-3600838。
公示时间:2018年7月10日14时30分 - 2018年7月13日14时30分
2018年7月10日