预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201813010)号 | |
项目名称: | 威海东部滨海新城泊于社区棚户区改造项目电梯采购及安装 标段一 |
招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
威海展鸿建安工程有限公司 | 93.32 | 41.4 | 51.92 | 40.5 | 43.5 | 43 | 38 | 42 |
山东永立电梯安装维护工程有限公司 | 88.48 | 37.3 | 51.18 | 38 | 38.5 | 41 | 35 | 34 |
威海嘉辰楼宇设备工程有限公司 | 85.23 | 34.3 | 50.93 | 37.5 | 36 | 37 | 36 | 25 |
山东允升电梯有限公司 | 83.59 | 32.6 | 50.99 | 38 | 30 | 36 | 33 | 26 |
华升富士达电梯有限公司 | 92.14 | 40.6 | 51.54 | 41.4 | 42.5 | 43 | 40 | 36 |
烟台明鑫机电设备工程有限公司 | 84.75 | 33.6 | 51.15 | 38 | 35 | 34 | 36 | 25 |
威海建安电梯工程有限公司 | 84.41 | 33.7 | 50.71 | 37 | 23.5 | 36 | 33 | 39 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 威海广日电梯有限公司 | 电梯编号CT-1号(幼儿园),品牌为:达鑫,投标文件中未提供该电梯生产厂家的资格声明、营业执照、制造许可证及授权书等 |
2 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 投标文件中所附《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》中“杂物电梯”未注明级别,评标委员会视为未取得该项的安装、改造、维修资格,而标段一电梯编号为CT-1号(幼儿园)为杂物电梯 |
3 | 上海三菱电梯有限公司 | 投标文件中“投标分项报价明细表”中单价、合价与“分项报价表”中单价、合价不一致,以“投标分项报价明细表”中的价格修正“分项报价表”及“投标函”中的报价,修正后的投标总报价超出招标控制价 |
4 | 威海捷力电梯工程有限公司 | 投标文件中“制造商资格声明”、“关于电梯安装资格的声明函”等均未加盖公章 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
华升富士达电梯有限公司 | 王海成 | 562.230000 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
山东永立电梯安装维护工程有限公司 | 李永亮 | 596.130000 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 华升富士达电梯有限公司 | 项目负责人: | 王海成 |
中标价: | 562.230000万元 | 工期: | 按招标人工期要求,配合工程整体进度电梯分批进场安装,每批次进场后30天内供货并安装完毕 |
开标时间: | 2018/6/20 | 建设规模: | 垂直电梯31部 |
注:中标价为投标总价 |
|
公示说明: | 1、威海广日电梯有限公司于2018年6月5日变更为山东广日电梯有限公司。2、如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5899619。 |
公示时间: | 2018年6月22日11时30分 - 2018年6月27日11时30分 |
|
2018年6月22日 |