预中标公示 |
项目编号: |
威招审(KS201817002)号 | |
项目名称: | 乳山市2018年棚户区改造项目勘察、方案设计 贾家庄、桃村李家、旗杆石-陈家-刘家庄-寨前、邹格村 |
招标单位: | 乳山市城投置业有限公司 |
招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
北方工程设计研究院有限公司 | 72.67 | 36.8 | 35.87 | 37 | 39 | 34 | 39 | 35 |
山东省建筑设计研究院 | 88.04 | 44.4 | 43.64 | 49 | 47 | 42 | 40 | 44 |
威海市规划设计研究院有限公司 | 71.58 | 40.8 | 30.78 | 42 | 45 | 39 | 36 | 42 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 建学建筑与工程设计所有限公司 | 未提供营业执照原件 |
2 | 中国建筑上海设计研究院有限公司 | 投标截止时间后递交投标文件 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
山东省建筑设计研究院 | 张海铭 | 263.436960 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
北方工程设计研究院有限公司 | 卓景龙 | 292.182700 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
威海市规划设计研究院有限公司 | 徐荣盛 | 280.000000 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
中标单位: | 山东省建筑设计研究院 | 项目负责人: | 张海铭 |
中标价: | 263.436960万元 | 工期: | 20 |
开标时间: | 2018/6/20 | 建设规模: | 建筑面积约190980平方米,建设用地总面积约415436平方米,总建筑面积约722854平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
张海铭 | 注册建筑师 | 073700824 | 建筑学 | |
孙栋 | 注册建筑师 | 993400321 | 建筑学 | |
魏晓东 | 注册结构师 | S993700098 | 土木工程 | |
陶化庆 | 注册结构师 | S013701049 | 土木工程 | |
宋智勇 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN103700059 | 暖通空调 | |
乔彦 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS103700037 | 给排水 | |
王金征 | 注册电气工程师(供配电) | DG103700160 | 电气工程 | |
于海光 | 注册造价师 | 建[造]15370012224 | 工程管理 | |
|
公示说明: | 1、第一中标侯选人:山东省建筑设计研究院(同时具有建筑行业(建筑工程)甲级资质和城乡规划编制甲级资质);第二中标侯选人:北方工程设计研究院有限公司(同时具有建筑行业(建筑工程)甲级资质和城乡规划编制甲级资质);第三中标侯选人:威海市规划设计研究院有限公司(同时具有建筑行业(建筑工程)甲级资质和城乡规划编制甲级资质);2、第一中标侯选人类似工程业绩:(1)齐河县晏城街片区设计;(2)嘉祥城建徐汇枫景设计项目;(3)山凹居、魏家村城中村改造项目安置房建设项目、扳倒井村、小岭村城中村改造项目村民安置房项目工程设计;(4)大三角(八铺)片区棚户区改造项目。3、第一中标候选人投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0531-83196323。 |
公示时间: | 2018年6月22日8时0分 - 2018年6月26日17时0分 |
|
2018年6月22日 |