预中标公示 |
项目编号: |
威招审(CL201812003)号 | |
项目名称: | 威海市游泳馆及附属设施建设项目配电柜、配电箱采购 |
招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
单位名称 | 最终得分/排名 | 技术标总得分/评审结果 | 商务标总得分/排名 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
江苏海通电器有限公司 | 95.29 | 31.06 | 64.23 | 31.5 | 32 | 30 | 31.7 | 30.5 |
南通华为电力设备有限公司 | 91.68 | 28.5 | 63.18 | 28 | 29 | 28 | 31.5 | 24.5 |
威海汇通电力设备股份有限公司 | 89.91 | 27.39 | 62.52 | 27.5 | 27.2 | 27.8 | 30.4 | 23.3 |
威海鲁能电气有限公司 | 92.91 | 28.8 | 64.11 | 28.5 | 29.4 | 28.5 | 30.7 | 24 |
威海双城电气有限公司 | 95.26 | 30.5 | 64.76 | 30.5 | 31 | 30 | 31.8 | 27.2 |
江苏高泰电气有限公司 | 90.18 | 28 | 62.18 | 28 | 29 | 27 | 31.4 | 23 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标依据 |
1 | 江苏海能电器有限公司 | 未提供检察机关出具的近三年行贿犯罪档案查询结果告知函原件 |
2 | 威海华通开关设备有限公司 | 未提供计量箱的3C认证证书,不响应招标文件技术标准和要求 |
3 | 威海西屋开关设备有限公司 | 未提供双电源配电箱的3C认证证书,不响应招标文件技术标准和要求 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
江苏海通电器有限公司 | 钱锋 | 463.189600 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 江苏海通电器有限公司 | 项目负责人: | 钱锋 |
中标价: | 463.189600万元 | 工期: | 保证在合同签订约定的时间内供货(每批次10天) |
开标时间: | 2018/5/22 | 建设规模: | 采购KYN28A-12铠装移开式交流金属封闭开关设备等16面、GCK抽出式低压开关柜31面、配电箱约190套等 |
注:中标价为投标总价 |
|
公示说明: | 如有异议,请在预中标公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5899619 |
公示时间: | 2018年5月24日9时30分 - 2018年5月29日9时30分 |
|
2018年5月24日 |