您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


 全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(SG201811031)号
项目名称:威海市康复中心康复楼室内装饰工程 二标段
招标单位:威海市银鹏建设集团有限公司
招标代理单位:山东富尔工程咨询管理有限公司
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司93.8981.1412.7512.5513.5212.9512.74
威海市荣华装饰有限公司93.380.5412.7612.5613.6712.8412.88
香山红叶建设有限公司96.6883.613.0813.0213.813.1313.08
深圳市中装建设集团股份有限公司94.9681.8713.0913.2314.0412.9213.11
深圳市华剑建设集团有限公司95.1182.3712.7412.5613.6612.7812.89
兴润建设集团有限公司92.1679.2812.8812.6513.6513.0112.98
威海市大海装饰工程有限公司91.5378.9312.612.2313.4412.7812.78
河南省祁湾建筑公司92.679.7812.8212.713.6912.8712.9
德才装饰股份有限公司92.5679.7912.7712.6213.6612.7612.94
序号投标人名称否决投标原因否决投标依据
1深圳中壹建设工程有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
2威海建设集团股份有限公司商务标:废标投标报价文件未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章,经评标委员确定,否决其投标
3山东弘阳集团有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
4威海中立钢结构工程有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
5深圳城市建筑装饰工程有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
6深圳三森装饰集团股份有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
7深圳市建威装饰设计工程有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
8威海阳光装饰工程有限公司技术标:废标技术标出现其他项目名称,不符合招标文件暗标要求,经评标委员会评定,予以否决投标
9深圳市建侨建工集团有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
10深圳市中深装建设集团有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
11山东金智成建设有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
12江苏雄国文化产业集团有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
13深圳市中航装饰设计工程有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
14威海永安建筑装饰有限公司商务标:废标项目经理注册证书过期,未通过资格审查,予以否决投标
15国宏消防工程集团有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
16威海利达行装饰有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
17山东华奥建筑配套工程有限公司商务标:废标已标价的工程量清单中综合单价分析表未列出材料明细单价,经评标委员会确定,否决其投标
18威海市建设装饰工程有限公司商务标:废标投标报价文件未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章,经评标委员确定,否决其投标
19威海市馨屋装饰有限公司商务标:废标安全生产许可证过期,未通过资格审查,予以否决投标
20东亚装饰股份有限公司商务标:废标投标报价文件未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章,经评标委员确定,否决其投标
中标候选人名称项目负责人预中标价(万元)其中暂估价(万元)其中暂列金额(万元)评标结果
香山红叶建设有限公司胡宗亮180.8922880.000.00中标
中标单位:香山红叶建设有限公司项目负责人:胡宗亮
中标价:180.892288万元工期:50(开工时间具体见开工令)
开标时间:2018/5/22建设规模:10474.37平方米
注:中标价为投标总价
姓名岗位编号专业备注
胡宗亮项目经理鲁137131401601建筑工程
彭作师技术负责人0401367
李建波施工员L2100170
马先伟质检员L1300019
李业来安全员鲁建安C(2006)1101610
滕燕资料员L1700434
公示说明:如有异议,请在公示截止时间前按相关规定以书面形式提出,异议受理电话:0631-5896358
公示时间:2018年5月23日15时0分 - 2018年5月28日17时0分
2018年5月23日