您现在所在位置: 首页 >公告公示 >预中标公示 >交易信息详情


 全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: 威招审(SG201811030)号
项目名称:齐鲁交通威海酒店装修装饰工程施工 齐鲁交通威海酒店装修装饰工程二标段
招标单位:齐鲁交通威海发展有限公司
招标代理单位:山东正信招标有限责任公司
单位名称总分商务标技术标技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司83.6476.387.267.427.76.757.6
华鼎建筑装饰工程有限公司71.7764.667.117.177.556.857.31
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司84.9177.197.727.427.857.97.99
威海建设集团股份有限公司76.1468.887.267.577.756.757.45
深圳中壹建设工程有限公司73.0765.967.117.247.4577.1
中建东方装饰有限公司84.7377.117.627.377.77.87.84
香山红叶建设有限公司77.8870.697.197.277.86.757.54
深圳市保利达建设工程有限公司77.2570.496.767.377.66.76.22
深圳市华剑建设集团有限公司77.5170.417.17.247.66.757.31
北京侨信装饰工程有限公司74.5467.586.967.337.76.76.85
深圳市博大建设集团有限公司78.9971.767.237.37.556.857.64
北京市建筑工程装饰集团有限公司74.0766.967.117.397.556.77.23
河南国基建筑装饰工程有限公司76.1168.897.227.57.86.67.56
烟台飞龙集团有限公司76.5969.447.157.367.656.857.25
山东津单幕墙有限公司77.5670.287.287.37.656.97.67
山东义泰装饰工程有限公司75.1168.027.097.377.66.87.11
深圳城市建筑装饰工程有限公司75.4168.27.217.267.76.87.56
北京承达创建装饰工程有限公司84.1576.397.769.878.67.057.63
青岛金楷装饰工程有限公司74.8167.657.167.347.616.857.29
深圳市建侨建工集团有限公司73.0165.97.117.177.556.757.42
深圳市奇信建设集团股份有限公司78.51717.519.788.256.857.42
中国建筑一局(集团)有限公司80.1172.417.77.288.17.957.88
江苏鸿升装饰工程有限公司72.7265.667.067.397.656.86.98
深圳市中深装建设集团有限公司74.0967.057.047.267.656.77.17
山东弘阳集团有限公司73.766.527.187.348.66.87.39
深圳市中孚泰文化建筑建设股份有限公司75.5468.327.227.337.86.87.54
序号投标人名称否决投标原因否决投标依据
1山东省装饰集团有限公司所提供的投标文件电子标书与书面投标文件存在重大偏差,属于第三章附件B: 否决投标条件中1.11条否决项
2青岛颐金建筑装饰工程有限公司商务标:废标项目经理到场人员与投标文件不一致,投标文件中所投报的项目经理未到场,不符合招标文件第二章投标人须知表第10条规定
3江苏南通三建建筑装饰有限公司商务标:废标未配备设计师,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条规定
4威海华中装饰设计工程有限公司商务标:废标未提供资料员证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条规定
5北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司商务标:废标导入系统的商务标内容不齐全,不符合招标文件第三章形式评审及评标办法2.2.4条规定
6山东创意环境营造工程有限公司商务标:废标导入系统的商务标内容不齐全,不符合招标文件第三章形式评审及评标办法2.2.4条规定
7深圳三森装饰集团股份有限公司无法解密投标文件
8深圳市建筑装饰(集团)有限公司电子版投标文件填写内容不全,无法导入系统
9北京港源建筑装饰工程有限公司商务标:废标未提供设计人员证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条规定
10江苏雄国文化产业集团有限公司商务标:废标未提供设计人员证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第10条规定
中标候选人名称项目负责人预中标价(万元)其中暂估价(万元)其中暂列金额(万元)评标结果
中建东方装饰有限公司赵晖5158.7983020.00500.00中标
北京承达创建装饰工程有限公司杨驰5133.8585440.00500.00未中标
深圳瑞和建筑装饰股份有限公司杨哲斌5075.3442350.00500.00未中标
中标单位:中建东方装饰有限公司项目负责人:赵晖
中标价:5158.798302万元工期:120
开标时间:2018/5/17建设规模:43799.6平方米
注:中标价为投标总价
姓名岗位编号专业备注
赵晖项目经理沪131060806763建筑工程
胡涛技术负责人(2016)1117040工民建
陈书林施工员31161010012383建筑工程
李小虎质检员31161060011528工民建
姚林林安全员沪建安C(2017)1138411工程管理
曹琛皓材料员F1430710工程管理
罗娅造价专业人员建[造]15310007687
徐芳设计员A0401141SA110186工程管理
刘健资料员M1430687工程造价
公示说明:投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0635-2185898,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示时间:2018年5月23日11时0分 - 2018年5月28日11时0分
2018年5月23日