预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201812018)号 | |
项目名称: | 哈工大(威海)创新创业园变电所工程 |
招标单位: | 哈工大(威海)创新创业园有限责任公司 |
招标代理单位: | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
山东启阳电力工程有限公司 | 78.42 | 66.69 | 11.73 | 12.6 | 12.9 | 11.4 | 11.2 |
山东金正工程有限公司 | 77.66 | 65.99 | 11.67 | 12.8 | 13.1 | 10.9 | 11.3 |
威海海源电力工程有限公司 | 78.85 | 66.72 | 12.13 | 12.9 | 13.3 | 11.7 | 11.8 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 威海市鑫通电力安装有限公司 | 商务标:废标 | 未提供安全员周明东岗位证书原件及施工员王东升、资料员陈明注册证书或岗位证书原件及复印件,否决其投标。 |
2 | 威海一通电力安装工程有限公司 | 商务标:废标 | 技术负责人张福刚未提供工程系列中级及以上职称或建设类注册证书原件及复印件,否决其投标。 |
3 | 德州六和电力工程有限公司 | 商务标:废标 | 投标文件中资料员孙寿辉未附证书复印件,否决其投标。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
威海海源电力工程有限公司 | 邹沛洋 | 166.667791 | 0.00 | 5.00 | 中标 |
|
中标单位: | 威海海源电力工程有限公司 | 项目负责人: | 邹沛洋 |
中标价: | 166.667791万元 | 工期: | 30 |
开标时间: | 2018/5/16 | 建设规模: | 0米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
孔文明 | 技术负责人 | 鲁210151606514 | 机电工程 | |
赵金欣 | 施工员 | 37151031000009 | | |
吴佳涛 | 安全员 | 鲁建安C(2010)1000617 | | |
马丽超 | 全国造价员 | DL4X2160169 | | |
宋巧文 | 资料员 | 37151141000079 | | |
钟杰 | 质检员 | 37151081000017 | | |
邹沛洋 | 项目经理 | 鲁210111204305 | | |
|
公示说明: | 威海海源电力工程有限公司类似工程业绩:(1)威海市职业中等专业学校工程高低压配电采购与安装,合同签订时间2017年4月14日,合同价格304.748553万元;(2)威海职业学院变配电系统改造升级工程,合同签订时间2017年7月25日,合同价格1475.989393万元;(3)威海临港实验学校配电室及室外0.4kV线路工程,合同签订时间2017年8月17日,合同价格248.382305万元;(4)威海逍遥社区棚户区改造配电室工程标段三C、D区,合同签订时间2018年3月8日,合同价格841.867495万元。山东启阳电力工程有限公司类似工程业绩:(1)山东药品食品职业学院学生食堂高、低压柜和变压器设备采购及安装工程,合同签订时间2017年3月27日,合同价格152.973151万元;(2)威海高新医疗器械产业园一期高低压配电工程,合同签订时间2017年10月11日,合同价格629.876576万元;(3)威海市食品检验实验室建设项目室外高低压配电工程,合同签订时间2017年12月21日,合同价格149.860618万元。投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5819542,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年5月17日10时0分 - 2018年5月22日11时0分 |
|
2018年5月17日 |