预中标公示 |
项目编号: |
威招审(SG201818017)号 | |
项目名称: | 2018年威海南海新区道路绿化工程(施工) 二标段 |
招标单位: | 威海蓝创园林工程有限公司 |
招标代理单位: | 山东省鲁成招标有限公司 |
单位名称 | 总分 | 商务标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
山东文峰集团有限公司 | 90.12 | 76.93 | 13.19 | 13.05 | 13 | 13.51 | 13.54 |
威海开泰市政工程有限公司 | 85.75 | 72.88 | 12.87 | 12.5 | 12.7 | 14.01 | 13.4 |
威海青未了园林工程有限公司 | 86.32 | 73.41 | 12.91 | 12.35 | 12.9 | 13.47 | 13.57 |
威海经济技术开发区园林绿化工程公司 | 84.68 | 71.51 | 13.17 | 12.9 | 13.05 | 13.55 | 13.65 |
山东清蓝新能源发展有限公司 | 87.7 | 74.84 | 12.86 | 12.45 | 12.85 | 13.64 | 13.28 |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标依据 |
1 | 威海中亿园林工程有限公司 | 商务标:废标 | 投标文件中未提供招标文件要求的“公安备案机关或具有特种行业许可证资质的刻章部门出具的证明材料复印件”。 |
2 | 威海春天绿化工程有限公司 | 商务标:废标 | 投标文件中未提供招标文件要求的“公安备案机关或具有特种行业许可证资质的刻章部门出具的证明材料复印件”。 |
3 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 商务标:废标 | 投标文件中所提供的“公安备案机关或具有特种行业许可证资质的刻章部门出具的证明材料”不符合招标文件要求。 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
山东文峰集团有限公司 | 王超群 | 137.862266 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
中标单位: | 山东文峰集团有限公司 | 项目负责人: | 王超群 |
中标价: | 137.862266万元 | 工期: | 200日历天 |
开标时间: | 2018/5/4 | 建设规模: | 14600平方米 |
注:中标价为投标总价 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
王超群 | 项目经理 | 鲁210161706766 | 市政公用工程 | |
江元强 | 技术负责人 | 1139059 | | |
王晶 | 施工员 | 370104965 | | |
于向洋 | 安全员 | 鲁建安C3(2017)1090248 | | |
柯彬彬 | 质检员 | 370206330 | | |
岳铭杨 | 材料员 | 370305163 | | |
朱健健 | 预算员 | 370405393 | | |
王丽萍 | 资料员 | 370607056 | | |
|
公示说明: | 第一中标候选人业绩:威海临港经济技术开发区实验学校景观工程,合同金额:16840793.39元,合同签订时间:2017年6月9日;威海双岛湾高铁两侧环境整治工程一期,合同金额:4866348.81元,合同签订时间:2017年10月31日;金华北路(江苏东路至303省道)、五金城北路绿化升级改造工程(施工),合同金额:8732577.66元,合同签订时间:2017年5月10日。投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5226596,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
公示时间: | 2018年5月9日17时0分 - 2018年5月14日17时0分 |
|
2018年5月9日 |