项目编号: |
威招审(sg202016026)号 |
招标方式: |
公开 |
项目名称: |
文登开发区堆金路(朵山路-九发路)道路工程(施工) 不分标段 |
建设规模: |
1492.448米 |
建设单位: |
威海卓信投资有限公司 |
联系人: |
于庆波 |
联系电话: |
13562179160 |
招标单位: |
威海卓信投资有限公司 |
联系人: |
于庆波 |
联系电话: |
13562179160 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
联系人: |
王春月 |
联系电话: |
0631-8456544 |
工程地址: |
经济开发区 |
废标原因: |
威海市兴安建筑工程有限公司、山东清蓝新能源发展有限公司、文登市程翔建筑工程有限公司3家单位报价文件中的暂列金额与招标文件规定的金额不符,按照招标文件第三章评分办法附件A评审细则第A1.11“列入投标价格中的暂列金额、以项为单位设立的暂估价等非竞争性费用金额与招标文件规定不一致的,否决其投标。”之规定,否决以上三家单位的投标。肥城宏远建设有限公司项目经理注册建造师证书过期,未按照招标文件规定附网站查询的合格信息截图,视为资格审查不符合要求,否决其投标。 因有效投标不足三家,本项目废标。 |
开标时间 |
2020-10-16 09:00 |
开标地点 |
开标地点:本项目采用电子标进行开标、评标,投标单位将制作好的电子投标文件上传至威海市建设工程电子交易系统并在投标截止时间前按时网上签到即可,投标人可自行选择是否派员出席开标会议,疫情防控期间,优先采用“不见面远程开标”。本项目开标地点:威海市文登区天福办文昌路106-1号四楼(宏利物流南800米与秀山东路路口-蓝海投资楼西)公共资源交易中心文登分中心 【第三开标室 】 |