预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201510115)号 | |
| 项目名称: | 威海市中小学生综合实践基地(威海市示范性综合实践基地)二期室外景观工程 第二标段 |
| 招标单位: | 威海市中小学生综合实践基地教育中心 |
| 招标代理单位: | 威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
| 威海正路工程有限公司 | 82.33 | 13.54 | 68.79 | 13.86 | 13.35 | 13.67 | 13.60 |
| 威海经济技术开发区市政建设经营管理中心 | 72.56 | 13.29 | 59.27 | 13.40 | 12.90 | 13.69 | 13.57 |
| 威海市鹏誉建设发展有限公司 | 81.85 | 13.47 | 68.38 | 13.74 | 13.25 | 13.62 | 13.54 |
| 威海威畅市政工程维护中心 | 73.88 | 13.22 | 60.66 | 13.42 | 12.76 | 13.47 | 13.47 |
| 威海市振泰市政工程有限公司 | 81.65 | 13.37 | 68.28 | 13.56 | 13.00 | 13.54 | 13.59 |
| 青岛即城市政园林工程有限公司 | 80.54 | 13.77 | 66.77 | 13.95 | 13.65 | 13.85 | 13.80 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 威海通顺市政建筑有限公司 | 项目经理未到开标现场,按废标处理 |
| 2 | 荣成市市政工程有限公司 | 原件不齐全,未带开户行许可证,按废标处理。 |
| 3 | 威海市磊升建设有限公司 | 项目组织机构人员配备不合理,未按招标文件要求配备,按废标处理; |
| 4 | 威海泰合市政工程有限公司 | 未配备专职安全员,按废标处理; |
| 5 | 威海绿苑园林工程有限公司 | 根据招标文件总则5.3.2第五项“投标报价文件未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的按废标处理”。 |
| 6 | 威海建设集团股份有限公司 | 项目组织机构人员配备不齐全,未配备安全员,按废标处理; |
| 7 | 威海崮山建筑安装有限公司 | 投标文件商务标所代人员证件不齐, |
| 8 | 威海宜通道路建设有限公司 | 配备实验员证件过期,按废标处理; |
| 9 | 威海市兴昊建设工程有限公司 | 根据招标文件总则5.3.2第五项投标报价文件未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的按废标处理。 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 威海正路工程有限公司 | 雒鹏 | 299.296766 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
| 威海市鹏誉建设发展有限公司 | 孙海峰 | 284.386381 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
| 威海市振泰市政工程有限公司 | 隋连伟 | 301.876213 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
| 中标单位: | 威海正路工程有限公司 | 项目负责人: | 雒鹏 |
| 中标价: | 299.296766万元 | 工期: | 90 |
| 开标时间: | 2016/1/14 | 建设规模: | 0平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 雒鹏 | 项目负责人 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁210111204043 | | |
| 郑绍利 | 技术负责人 | 21002953 | | |
| 郝景瑞 | 施工员 | 370107157 | | |
| 宋晶 | 质检员 | 370205328 | | |
| 于志浩 | 机械员 | 2006001010 | | |
| 王青 | 安全员 | 鲁市安C(2011)1000203 | | |
| 孙鹏 | 材料员 | 370304416 | | |
| 王栋 | 实验员 | 370703326 | | |
| 车飞虎 | 造价员 | 370404510 | | |
| 曹学周 | 资料员 | 370603797 | | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2016年1月15日11时0分 - 2016年1月20日11时0分 |
|
| 2016年1月15日 |