预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201515120)号 | |
| 项目名称: | 荣成市崮山核电科普教育培训基地(一期)施工 重新招标 |
| 招标单位: | 国核示范电站有限责任公司 |
| 招标代理单位: | 天行健国际招标(北京)有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标评委8 | 技术标评委9 |
| 济南建工总承包集团有限公司 | 79.27 | 11.62 | 10.50 | 12.40 | 12.20 | 9.10 | 11.20 | 10.25 | 9.80 | 10.90 |
| 中国核工业华兴建设有限公司 | 78.06 | 12.95 | 11.40 | 12.30 | 12.00 | 10.20 | 12.50 | 13.00 | 12.40 | 14.40 |
| 中国核工业二四建设有限公司 | 89.50 | 12.59 | 13.40 | 13.80 | 14.10 | 11.60 | 12.10 | 14.40 | 14.90 | 14.80 |
| 中建城市建设发展有限公司 | 82.59 | 12.55 | 11.30 | 13.30 | 13.20 | 10.70 | 12.50 | 13.00 | 9.85 | 14.70 |
| 中国核工业第二二建设有限公司 | 74.74 | 12.96 | 11.20 | 12.80 | 12.50 | 10.80 | 12.70 | 12.45 | 10.20 | 14.10 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 山东万鑫建设有限公司 | | |
| 2 | 荣成市程达建筑工程有限公司 | | |
| 3 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | | |
| 4 | 荣成市建筑安装有限公司 | | |
| 5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | | |
| 6 | 荣成市恒荣建筑工程有限公司 | | |
| 7 | 中建二局第一建筑工程有限公司 | | |
| 8 | 中国核工业二三建设有限公司 | 未通过初步评审 | 根据招标文件要求,措施费均在建筑工程措施中一并考虑,其他专业均不单独计取,而中国核工业二三建设有限公司,在装饰工程中计取措施费,而且分部分项清单号没有按招标文件清单号编制 |
| 9 | 威海建设集团股份有限公司 | | |
| 10 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | | |
| 11 | 荣成市麒祥建筑工程有限公司 | | |
| 12 | 天元建设集团有限公司 | 未通过初步评审 | 已标价工程量清单不完整,公众展示中心通风及空调工程缺分部分项工程量清单与计价表 |
| 13 | 中国建筑第六工程局有限公司 | | |
| 14 | 中建八局第二建设有限公司 | | |
| 15 | 威海鑫安建筑工程有限公司 | | |
| 16 | 荣成市明安建筑工程有限公司 | | |
| 17 | 山东荣城建筑集团有限公司 | 未通过初步评审 | 招标文件要求:“工程量清单及其计价格式中的任何内容不得删除或涂改。”在评审中发现工程量清单中的工程量与招标文件严重不符取消其投标文件受评资格 |
| 18 | 烟建集团有限公司 | 未通过初步评审 | 根据招标文件要求,措施费均在建筑工程措施中一并考虑,其他专业均不单独计取,而烟建集团有限公司没有响应招标文件要求,在其它安装、装饰分部分项工程中均计取了措施费该投标做为废标处理 |
| 19 | 山东莱钢建设有限公司 | | |
| 20 | 荣成市住宅开发有限公司 | | |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 中国核工业二四建设有限公司 | 龚志刚 | 17796.067020 | 6896.05 | 390.00 | 中标 |
| 中建城市建设发展有限公司 | 郭长栓 | 17200.193753 | 6883.90 | 390.00 | 未中标 |
| 济南建工总承包集团有限公司 | 毕经武 | 18481.563012 | 6778.70 | 390.00 | 未中标 |
|
| 中标单位: | 中国核工业二四建设有限公司 | 项目负责人: | 龚志刚 |
| 中标价: | 17796.067020万元 | 工期: | 488 |
| 开标时间: | 2015/12/25 | 建设规模: | 59379平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 邵忠伟 | 机械员 | JGH-140317 | 经济师 | 无 |
| 黄振钊 | 安全员 | 川建安C(2014)0201222 | 助理工程师 | 无 |
| 胡不爽 | 安全员 | 川建安C(2014)0201221 | 助理工程师 | 无 |
| 蔡振铎 | 安全员 | 川建安C(2012)0200100 | 助理工程师 | 无 |
| 王志强 | 实验员 | 18586 | 助理工程师 | 无 |
| 祁欣 | 资料员 | ZYH-120932 | 助理工程师 | 无 |
| 龚志刚 | 项目负责人 | 川151050700954 | 高级工程师 | 无 |
| 范庆华 | 技术负责人 | 核建资证字G12025号 | 工程师 | 无 |
| 王滨 | 项目负责人 | 00011963 | 经济师 | 无 |
| 谢云鹏 | 造价员 | 核建资证字28159号 | 工程师 | 无 |
| 蒋昌友 | 施工员 | SGH-121369 | / | 无 |
| 聂开品 | 施工员 | 201307011000109 | 助理工程师 | 无 |
| 李智 | 质检员 | 201307051000064 | 助理工程师 | 无 |
| 阎星兴 | 材料员 | CLH-140604 | / | 无 |
|
| 公示说明: | 本项目预中标公示公示期为3个工作日。公示期内如投标单位对评标结果有异议,可采用书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑,经确认回复后如仍有异议,可采用书面形式向山东省荣成市石岛管理区建设局建设工程管理处提出质疑,联系电话:0631-7286986。 |
| 公示时间: | 2016年1月7日8时0分 - 2016年1月11日17时0分 |
|
| 2016年1月6日 |