预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201511090)号 | |
| 项目名称: | 威海市环翠区卫生和计划生育局办公楼装饰装修工程 |
| 招标单位: | 威海市环翠区卫生和计划生育局 |
| 招标代理单位: | 山东富尔工程咨询管理有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
| 威海利达行装饰有限公司 | 85.13 | 13.57 | 71.56 | 13.74 | 13.15 | 13.87 | 13.81 |
| 威海市大海装饰工程有限公司 | 83.17 | 13.50 | 69.67 | 13.72 | 13.10 | 13.75 | 13.67 |
| 香山红叶建设有限公司 | 91.41 | 13.71 | 77.70 | 13.97 | 13.42 | 14.05 | 13.74 |
| 东亚装饰股份有限公司 | 84.78 | 13.42 | 71.36 | 13.83 | 13.05 | 13.73 | 13.47 |
| 乳山市正华装饰有限公司 | 84.53 | 13.34 | 71.19 | 13.61 | 12.91 | 13.90 | 13.49 |
| 威海市银星装饰配套有限责任公司 | 81.89 | 13.40 | 68.49 | 13.69 | 13.04 | 13.68 | 13.49 |
| 山东万得福装饰工程有限公司 | 94.68 | 13.96 | 80.72 | 14.39 | 13.35 | 14.15 | 14.54 |
| 山东津单幕墙有限公司 | 80.74 | 13.44 | 67.30 | 13.60 | 13.03 | 13.69 | 13.68 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 威海阳光装饰工程有限公司 | 没有携带资格证明原件,废标 | 未携带资格证明原件 |
| 2 | 威海市建设装饰工程有限公司 | 项目管理组织机构人员不全,废标 | 项目管理组织机构人员不全 |
| 3 | 山东德泰装饰有限公司 | 规费没有按照招标文件规定,经济标评委予以废标 | 规费未按规定计取 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 山东万得福装饰工程有限公司 | 鲁德勇 | 589.277285 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
| 中标单位: | 山东万得福装饰工程有限公司 | 项目负责人: | 鲁德勇 |
| 中标价: | 589.277285万元 | 工期: | 90 |
| 开标时间: | 2015/12/21 | 建设规模: | 6357.12平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 鲁德勇 | 项目负责人 | 注册建造师/建筑工程/二级/鲁201081004637 | | 万得福 |
| 金长林 | 技术负责人 | 0600352 | | 万得福 |
| 赵庆晨 | 施工员 | A2100863 | | 万得福 |
| 许文峰 | 质检员 | A1304479 | | 万得福 |
| 凌静 | 材料员 | A1502881 | | 万得福 |
| 催俊霞 | 造价员 | 鲁070120242 | | 万得福 |
| 孔潇 | 安全员 | 鲁建安C(2013)0101877 | | 万得福 |
| 潘永鑫 | 资料员 | A1703020 | | 万得福 |
| 刘文顺 | 项目负责人 | 鲁137101201313 | | 沈潍 |
| 郭太法 | 技术负责人 | 20701096 | | 沈潍 |
| 魏自豪 | 施工员 | G2100309 | | 沈潍 |
| 宋杭奇 | 质检员 | G1306607 | | 沈潍 |
| 董海鸥 | 材料员 | G1501223 | | 沈潍 |
| 刘妍妍 | 造价员 | G1200590 | | 沈潍 |
| 王斌 | 安全员 | 鲁建安C20070701629 | | 沈潍 |
| 刘文英 | 资料员 | G1703235 | | 沈潍 |
| 刘慧娟 | 项目负责人 | 鲁211101103976 | | 华奥 |
| 林森 | 技术负责人 | 1124851 | | 华奥 |
| 刘小余 | 施工员 | K1103782 | | 华奥 |
| 徐希嵋 | 质检员 | K3400445 | | 华奥 |
| 董金芳 | 材料员 | K1562732 | | 华奥 |
| 张强 | 造价员 | K1201907 | | 华奥 |
| 周阳 | 安全员 | 鲁建安C(2011)1000289 | | 华奥 |
| 刘慧蓉 | 资料员 | K1760577 | | 华奥 |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年12月22日11时0分 - 2015年12月25日11时0分 |
|
| 2015年12月22日 |