预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201510105)号 | |
| 项目名称: | 威海绿轴一期文化活动中心空调 |
| 招标单位: | 威海市城市开发投资有限公司 |
| 招标代理单位: | 山东求实工程咨询有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
| 威海三立建设工程有限公司 | 93.10 | 14.13 | 78.97 | 14.58 | 14.62 | 13.90 | 13.90 |
| 威海建设集团股份有限公司 | 83.09 | 10.96 | 72.13 | 11.65 | 11.43 | 9.80 | 11.86 |
| 荣成市益发安建有限公司 | 82.44 | 10.62 | 71.82 | 11.75 | 11.52 | 8.70 | 11.63 |
| 山东江森机电工程有限公司 | 83.91 | 11.44 | 72.47 | 11.65 | 11.51 | 11.15 | 11.74 |
| 文登市华泰制冷空调工程有限公司 | 83.76 | 11.53 | 72.23 | 11.90 | 11.68 | 11.00 | 11.95 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 山东格瑞德集团有限公司 | 项目管理机构有两位人员证件过期,经评标委员会认定,其项目管理机构配备不符合招标文件要求,否决其投标。 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 威海三立建设工程有限公司 | 原明强 | 1748.575798 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
| 中标单位: | 威海三立建设工程有限公司 | 项目负责人: | 原明强 |
| 中标价: | 1748.575798万元 | 工期: | 540 |
| 开标时间: | 2015/12/3 | 建设规模: | 49000平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 原明强 | 项目负责人 | 二级/210080902730/1002730 | 二级注册建造师/机电安装工程/ | |
| 卢燕红 | 技术负责人 | 070830184 | 职称证 | |
| 李文骏 | 施工员 | W3100090 | 岗位证 | |
| 孙世波 | 质检员 | K3400488 | 岗位证 | |
| 王文 | 安全员 | 鲁建安C(2009)1000384 | 专职安全员 | |
| 周艳丽 | 材料员 | K1502580 | 岗位证 | |
| 刘治政 | 机械员 | K1601687 | 岗位证 | |
| 许晓明 | 造价员 | 鲁121030014 | 岗位证 | |
| 牟连勇 | 资料员 | K1701720 | 岗位证 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年12月4日10时30分 - 2015年12月9日17时0分 |
|
| 2015年12月4日 |