预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201511088)号 | |
| 项目名称: | 威海荣誉军人康复中心室外(游园)景观改造工程施工 |
| 招标单位: | 威海市复退军人康宁医院 |
| 招标代理单位: | 北京佳益工程咨询有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
| 威海青未了园林工程有限公司 | 84.73 | 13.54 | 71.19 | 14.02 | 13.70 | 13.30 | 13.61 |
| 常州天成景观工程有限公司 | 84.16 | 13.21 | 70.95 | 13.82 | 13.30 | 12.89 | 13.45 |
| 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 | 90.40 | 13.56 | 76.84 | 13.94 | 13.50 | 13.55 | 13.63 |
| 江苏三恒环境建设有限公司 | 84.62 | 13.36 | 71.26 | 13.95 | 13.60 | 13.03 | 13.46 |
| 常州市华辰园林绿化工程有限公司 | 85.89 | 13.68 | 72.21 | 14.13 | 13.75 | 13.60 | 13.70 |
| 常州创新园林工程有限公司 | 84.81 | 13.30 | 71.50 | 14.01 | 13.50 | 12.90 | 13.51 |
| 江苏世邦园林工程有限公司 | 84.93 | 13.39 | 71.54 | 14.00 | 13.40 | 13.15 | 13.61 |
| 济南胜鑫园林工程有限公司 | 74.37 | 13.71 | 60.67 | 14.11 | 14.15 | 13.43 | 13.58 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 1 | 山东南郊环境建设有限公司 | 规费税金未按规定记取。 | 清单报价规费税金未按规定计取,否决投标。 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 | 王祥云 | 480.291418 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
| 中标单位: | 常州市绿洲园林建筑工程有限公司 | 项目负责人: | 王祥云 |
| 中标价: | 480.291418万元 | 工期: | 60 |
| 开标时间: | 2015/11/24 | 建设规模: | 22900平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王祥云 | 项目负责人 | 园林企业项目经理/园林绿化/二级/苏建园X0696号 | 注册建造师 | |
| 潘小林 | 技术负责人 | 121101183 | 职称证 | |
| 荆杏娟 | 施工员 | 32141010400145 | 上岗证 | |
| 赵 旦 | 质检员 | 32141060400090 | 上岗证 | |
| 顾文娟 | 安全员 | 苏建安C(2005)0401149 | 安全证 | |
| 韩洪卫 | 材料员 | 32151110430036 | 上岗证 | |
| 张胜贵 | 造价员 | 建(造)13320012960 | 注册造价师 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年11月24日16时0分 - 2015年11月27日16时0分 |
|
| 2015年11月24日 |