预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201515122)号 | |
| 项目名称: | 荣成市市政道路提升改造工程 云光路人行道改造 |
| 招标单位: | 荣成市市政管理处 |
| 招标代理单位: | 山东求实工程咨询有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 荣成龙华建筑工程有限公司 | 4.00 | 11.00 | 4.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 荣成市建筑安装有限公司 | 3.00 | 11.00 | 3.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 荣成滕建建筑工程有限公司 | 1.00 | 11.00 | 1.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 青岛展业园林建设有限公司 | 5.00 | 11.00 | 5.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 荣成市佳泰建筑工程有限公司 | 6.00 | 11.00 | 6.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 荣成市诚安基础工程有限公司 | 2.00 | 11.00 | 2.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 荣成市亚飞建筑工程有限公司 | 7.00 | 11.00 | 7.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 上海东海华庆工程有限公司 | 低于成本价 |
| 2 | 荣成市威达建筑工程有限公司 | 投标报价(8757443.9700)超出预算招标控制价 [0.0000, 3226150.0700] |
| 3 | 荣成市鑫宁建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 荣成滕建建筑工程有限公司 | 王清杰 | 282.878600 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
| 中标单位: | 荣成滕建建筑工程有限公司 | 项目负责人: | 王清杰 |
| 中标价: | 282.878600万元 | 工期: | 30 |
| 开标时间: | 2015/10/29 | 建设规模: | 2270米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王清杰 | 项目负责人 | 注册建造师/房屋建筑工程/二级/鲁临210000800034 | | |
| 刘宇杰 | 技术负责人 | 3229593 | 工程师 | |
| 于永法 | 施工员 | K1101399 | 上岗证 | |
| 蓝忠堂 | 质检员 | K1301216 | 上岗证 | |
| 张启威 | 安全员 | K1401152 | 上岗证 | |
| 张锡波 | 材料员 | K1501658 | 上岗证 | |
| 邹爱燕 | 造价员 | K1201102 | 上岗证 | |
| 肖军志 | 机械员 | K1600613 | 上岗证 | |
| 陈德军 | 资料员 | K1700269 | 上岗证 | |
| 马云雪 | 实验员 | Whsh11119 | 上岗证 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年11月3日12时23分 - 2015年11月6日17时0分 |
|
| 2015年11月3日 |