预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(JL201512036)号 | |
| 项目名称: | 国家海产品质量监督检验中心(威海)项目二期工程监理 |
| 招标单位: | 威海市质量技术监督局 |
| 招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 威海裕达建设工程咨询有限公司 | 94.49 | 32.69 | 61.80 | 33.01 | 31.36 | 32.20 | 33.96 | 32.85 |
| 威海市天垣工程咨询管理有限公司 | 86.75 | 30.37 | 56.38 | 29.94 | 28.98 | 30.30 | 31.42 | 30.86 |
| 山东坤泰工程咨询管理有限公司 | 88.24 | 30.09 | 58.15 | 29.36 | 29.19 | 30.25 | 30.98 | 30.65 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 北京华光工程建设监理有限责任公司 | 专业监理工程师未提供相应原件,监理组织不符合招标文件要求,废标 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 威海裕达建设工程咨询有限公司 | 王刚 | 59.000000 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
| 中标单位: | 威海裕达建设工程咨询有限公司 | 项目负责人: | 王刚 |
| 中标价: | 59.000000万元 | 工期: | 700日历 |
| 开标时间: | 2015/10/21 | 建设规模: | 本项目包括检验检测楼、检验检测车间(特检车间)、学术中心及室外工程等。检验检测楼地上五层,建筑面积6404.86平方米;检验检测车间(特检车间)地上一层,建筑面积2107.13平方米;学术中心地上五层,地下一层,建筑面积8703.33平方米,总建筑面积17215.32平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 王刚 | 总监 | 注册监理师/房屋建筑工程/不分等级/37005555 | 注册监理师 | |
| 宋文彬 | 专业监理工程师 | 37009439 | 建筑工程注册监理师 | |
| 丛伟 | 土建监理员 | CK20130087 | 房屋建筑工程监理员 | |
| 邵馨慧 | 土建监理员 | CK20140228 | 房屋建筑工程监理员 | |
| 刘华香 | 水暖空调安装监理员 | CK20130048 | 房屋建筑工程监理员 | |
| 杨娜 | 电器安装监理人员 | CK20130026 | 房屋建筑工程监理员 | |
| 王晓明 | 造价专业监理人员 | 建[造]16370011170 | 注册造价师 | |
| 曲明涛 | 安全监理员 | 威监安201110537 | 安全监理员 | |
| 刘培杰 | 专业监理工程师 | 37006236 | 建筑工程注册监理师 | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年10月22日14时30分 - 2015年10月27日14时30分 |
|
| 2015年10月22日 |