预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201512070)号 | |
| 项目名称: | 威海市双岛湾科技城双岛东路(和兴路南)试验段地基基础工程施工 |
| 招标单位: | 威海市双岛湾开发投资有限公司 |
| 招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
| 山东鸿泰建设集团有限公司 | 98.03 | 18.32 | 79.71 | 18.55 | 17.6 | 18.8 | 19.21 |
| 烟台市工程勘察有限公司 | 87.32 | 14.3 | 73.02 | 13.2 | 13.7 | 16 | 18.14 |
| 青建集团股份公司 | 86.13 | 15.13 | 71 | 13.4 | 15.5 | 16.5 | 16.94 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 88.96 | 15 | 73.96 | 13.5 | 14.3 | 17.2 | 18.14 |
| 山东鸿博基础工程有限公司 | 86.87 | 14.03 | 72.84 | 11.8 | 13.9 | 16.4 | 16.5 |
| 青岛岩土基础工程公司 | 86.06 | 15.1 | 70.96 | 13.7 | 14.3 | 17.3 | 18.2 |
| 山东威建岩土科技有限公司 | 97.10 | 18.1 | 79 | 17.6 | 18.4 | 18.3 | 19.23 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标理由 |
| 1 | 天津机械施工有限公司 |
未按规定计取税金 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 山东鸿泰建设集团有限公司 | 张秀明 | 326.883996 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
| 山东威建岩土科技有限公司 | 郑委 | 322.228620 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 杨坤 | 342.110131 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
| 中标单位: | 山东鸿泰建设集团有限公司 | 项目负责人: | 张秀明 |
| 中标价: | 326.883996万元 | 工期: | 90天(具体见开工令) |
| 开标时间: | 2015/10/15 | 建设规模: | 路线长约450米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 张秀明 | 项目负责人 | 鲁137060704085 | 建筑工程专业一级注册建造师 | |
| 吴俊喜 | 技术负责人 | 鲁090810150047 | 工程技术应用研究员 | |
| 国伟 | 施工员 | G2100064 | | |
| 王国强 | 质检员 | G1300269 | | |
| 孙在恒 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0700623 | | |
| 孙学华 | 材料员 | G1500473 | | |
| 季鹏飞 | 造价员 | G1200191 | | |
| 王斐 | 资料员 | G1700470 | | |
| 郑竹林 | 机械员 | G1600155 | | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年10月16日9时0分 - 2015年10月21日9时0分 |
|
| 2015年10月16日 |