预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201512064)号 | |
| 项目名称: | 威海市双岛湾科技城环岛西路地基基础工程施工 标段二 |
| 招标单位: | 威海市双岛湾开发投资有限公司 |
| 招标代理单位: | 威海瑞和工程咨询有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 |
| 山东鸿泰建设集团有限公司 | 97.06 | 17.4 | 79.66 | 19.5 | 16.7 | 18.6 | 16.9 |
| 山东省城乡建设勘察设计研究院 | 83.37 | 11.47 | 71.9 | 14 | 9.4 | 12.2 | 12.8 |
| 山东省机械施工有限公司 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 青岛岩土基础工程公司 | 82.42 | 11.63 | 70.79 | 14.5 | 9.2 | 13.9 | 11.8 |
| 烟台市工程勘察有限公司 | 84.32 | 11.37 | 72.95 | 14.5 | 9.2 | 12.6 | 12.3 |
| 济南百士岩土工程有限公司 | 82.23 | 11.07 | 71.16 | 16 | 9 | 11.9 | 12.3 |
| 山东省华鲁工程总公司 | 90.19 | 15.8 | 74.39 | 18 | 14.3 | 17.6 | 15.5 |
| 山东省地矿工程勘察院 | 83.07 | 11.23 | 71.84 | 15 | 10.2 | 11.5 | 12 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 |
| 1 | 山东省机械施工有限公司 | 规费未按规定计取 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 山东鸿泰建设集团有限公司 | 李宗禄 | 1439.543488 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
| 山东省华鲁工程总公司 | 黄帅 | 1344.939115 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
| 烟台市工程勘察有限公司 | 刘正义 | 1508.250620 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
|
| 中标单位: | 山东鸿泰建设集团有限公司 | 项目负责人: | 李宗禄 |
| 中标价: | 1439.543488万元 | 工期: | 100天(具体见开工令) |
| 开标时间: | 2015/9/28 | 建设规模: | 675米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 李宗禄 | 项目负责人 | 鲁137080901141 | 一级注册建造师 | |
| 吴俊喜 | 技术负责人 | 鲁090810150047 | 工程技术应用研究员 | |
| 李效玉 | 施工员 | G1103498 | | |
| 王国强 | 质检员 | G1300269 | | |
| 孙在恒 | 安全员 | 鲁建安C(2009)0700623 | | |
| 孙学华 | 材料员 | G1500473 | | |
| 季鹏飞 | 造价员 | G1200191 | | |
| 王斐 | 资料员 | G1700470 | | |
| 郑竹林 | 机械员 | G1600155 | | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年9月30日16时0分 - 2015年10月10日16时0分 |
|
| 2015年9月30日 |