预中标公示 |
| 项目编号: |
威招审(SG201511036)号 | |
| 项目名称: | 威海市里口山福德庄乡村旅游基础设施项目绿化工程 |
| 招标单位: | 威海市里口山旅游发展有限公司 |
| 招标代理单位: | 山东海飞工程咨询管理有限公司 |
| 单位名称 | 最终得分 | 技术标总得分 | 商务标总得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 |
| 湖南省绿林市政景观工程有限公司 | 82.55 | 13.84 | 68.71 | 14.00 | 13.57 | 13.95 | 13.37 | 14.00 |
| 威海绿苑园林工程有限公司 | 90.06 | 14.07 | 75.99 | 14.35 | 13.94 | 13.75 | 13.92 | 14.34 |
| 山东祥泰园林建设集团有限公司 | 82.88 | 13.63 | 69.25 | 13.85 | 13.39 | 13.67 | 13.46 | 13.77 |
| 山东大地园林有限公司 | 82.88 | 13.73 | 69.15 | 14.05 | 13.59 | 13.70 | 13.20 | 13.89 |
| 山东绿达景观工程有限公司 | 85.24 | 13.67 | 71.57 | 13.85 | 13.48 | 13.68 | 13.36 | 13.96 |
| 山东阳光园林建设有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 光合园林股份有限公司 | 81.39 | 13.80 | 67.59 | 14.05 | 13.69 | 13.65 | 13.40 | 14.05 |
| 烟台市园林绿化工程公司 | 82.49 | 13.47 | 69.02 | 13.60 | 13.19 | 13.73 | 13.10 | 13.63 |
| 青岛市黄岛园林绿化工程有限公司 | 86.97 | 13.71 | 73.26 | 14.00 | 13.55 | 13.72 | 13.49 | 13.87 |
| 山东远景绿化有限公司 | 73.26 | 13.71 | 59.55 | 14.05 | 13.54 | 13.67 | 13.32 | 13.92 |
| 青岛柏高市政园林建设集团有限公司 | 83.77 | 13.55 | 70.22 | 13.55 | 13.25 | 13.70 | 13.39 | 13.90 |
| 青岛绿地生态技术有限公司 | 87.98 | 14.00 | 73.98 | 14.25 | 13.88 | 13.70 | 14.32 | 13.86 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | 山东阳光园林建设有限公司 | 资质证书过期,作废标处理 |
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(万元) | 其中暂估价(万元) | 其中暂列金额(万元) | 评标结果 |
| 威海绿苑园林工程有限公司 | 温长海 | 1214.475709 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
|
| 中标单位: | 威海绿苑园林工程有限公司 | 项目负责人: | 温长海 |
| 中标价: | 1214.475709万元 | 工期: | 60 |
| 开标时间: | 2015/9/14 | 建设规模: | 60000平方米 |
| 注:中标价为投标总价 |
| 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执业资格 | 备注 |
| 温长海 | 项目负责人 | 园林企业项目经理/园林绿化/一级/371020144510002 | | |
| 郑书文 | 技术负责人 | 21002658 | | |
| 朱建华 | 施工员 | 370107136 | | |
| 辛方晓 | 质检员 | 370205311 | | |
| 杨力 | 安全员 | 鲁园安C(2008)63100019 | | |
| 杜文涛 | 材料员 | 370305838 | | |
| 于海洋 | 造价员 | 370406064 | | |
| 宋参参 | 资料员 | 370603779 | | |
| 初鑫 | 实验员 | 370703309 | | |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | 2015年9月16日9时30分 - 2015年9月21日9时30分 |
|
| 2015年9月16日 |